ঢাকা , রবিবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৫ , ৩০ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মারমাদের ঐতিহ্যবাহী সাংগ্রাই উৎসব আজ ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে যোগ না দেয়ায় ২ পোশাক কারখানা ভাঙচুর, আটক ৪৫ ফিলিস্তিনের স্বাধীনতা চেয়ে কাঁদল লাখো মানুষ সালাহউদ্দিনের নেতৃত্বে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বিএনপি পেটের ক্ষিধে ঠিকমতো মিটলে রাজনীতি সুন্দর হবে : সারজিস কিশোরগঞ্জ পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিললো ৯ কোটি ১৭ লাখ টাকা ৬০ লাখ টাকা ও স্বর্ণালংকার নিয়ে প্রেমিকের সঙ্গে উধাও প্রবাসীর স্ত্রী আগে দেশের মানুষকে ইলিশ খাওয়াতে হবে: মৎস্য উপদেষ্টা ভারতের হিন্দুত্ববাদ এই অঞ্চলে জায়নবাদী প্রকল্পের প্রতিবিম্বে পরিণত হয়েছে: মাহমুদুর রহমান রাষ্ট্র সংস্কারে সবাই একমত: আলী রীয়াজ মোনাজাতের মাধ্যমে শেষ হলো 'মার্চ ফর গাজা' কর্মসূচি রাতেই ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা ধূলিঝড়ে বিপর্যস্ত ভারত, শতাধিক প্রাণহানি গবেষণায় আন্তর্জাতিক সম্মাননায় পেলেন জবি শিক্ষক বাংলাদেশের পণ্যে শুল্ক আরোপ করা উচিত হয়নি: পল ক্রুগম্যান তথ্য উপদেষ্টার সাথে তুরস্কের বাণিজ্যমন্ত্রীর সাক্ষাৎ আচমকা সস্ত্রীক ভারত সফরে মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট ইসরায়েলের সঙ্গে সব সম্পর্ক ছিন্ন করতে মুসলিম বিশ্বের নেতাদের প্রতি আহ্বান মার্চ ফর গাজা কর্মসূচিতে যাওয়ার পথে দুর্ঘটনার কবলে মাইক্রোবাস, আহত ১১ সালমানের মৃত্যুর পর তার বন্ধুকেই বিয়ে করার কারণ জানালেন সামিরা

গণহত্যা বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ চায় ছাত্রদল

  • আপলোড সময় : ০৮-০৪-২০২৫ ০৩:৫২:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৪-২০২৫ ০৩:৫২:০৭ অপরাহ্ন
গণহত্যা বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ চায় ছাত্রদল
গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর চলমান গণহত্যার প্রতিবাদে ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল আনটিল দ্য জেনোসাইড স্টপস’ কর্মসূচির প্রতি সংহতি জানিয়ে বিক্ষোভ করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল।

মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সন্ত্রাসবিরোধী রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে এ বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুর গ্রেপ্তার এবং গাজায় অবিলম্বে গণহত্যা বন্ধের দাবি জানানো হয়।

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব এবং সঞ্চালনায় ছিলেন সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দীন নাসির। উপস্থিত ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহ উদ্দিন আহমেদ, ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল, ও ছাত্রদলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা।

রাকিব বলেন, “ইসরায়েলি বাহিনীর হাতে ৫১ হাজারের বেশি নিরীহ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন, যার বড় অংশ নারী-শিশু। আমরা এই গণহত্যা ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করছি এবং শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করছি।”

তিনি আরও বলেন, “গতকাল যেসব ব্যক্তি বাটা, কেএফসি ও পিজ্জা হাটে হামলা চালিয়েছে, আমরা তার নিন্দা জানাই। এতে দেশের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে।”

বকুল বলেন, “যে সমস্ত দেশ এ হত্যাযজ্ঞের বিরুদ্ধে মুখ খুলছে না, আমরা তাদের ধিক্কার জানাই। আজ থেকে আমরা ইসরায়েলি পণ্য বর্জন করব।”

সালাহ উদ্দিন আহমেদ বলেন, “গণহত্যায় আমেরিকার প্রত্যক্ষ মদদ রয়েছে। বিশ্ব মুসলিম নেতাদের ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়াতে হবে।”

তিনি হামলাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে আরও সক্রিয় হওয়ার আহ্বান জানান।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মারমাদের ঐতিহ্যবাহী সাংগ্রাই উৎসব আজ

মারমাদের ঐতিহ্যবাহী সাংগ্রাই উৎসব আজ