ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৫ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী? সপরিবারে বাংলাদেশে শ্রীকান্ত আচার্য

গণহত্যা বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ চায় ছাত্রদল

  • আপলোড সময় : ০৮-০৪-২০২৫ ০৩:৫২:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৪-২০২৫ ০৩:৫২:০৭ অপরাহ্ন
গণহত্যা বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ চায় ছাত্রদল
গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর চলমান গণহত্যার প্রতিবাদে ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল আনটিল দ্য জেনোসাইড স্টপস’ কর্মসূচির প্রতি সংহতি জানিয়ে বিক্ষোভ করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল।

মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সন্ত্রাসবিরোধী রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে এ বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুর গ্রেপ্তার এবং গাজায় অবিলম্বে গণহত্যা বন্ধের দাবি জানানো হয়।

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব এবং সঞ্চালনায় ছিলেন সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দীন নাসির। উপস্থিত ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহ উদ্দিন আহমেদ, ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল, ও ছাত্রদলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা।

রাকিব বলেন, “ইসরায়েলি বাহিনীর হাতে ৫১ হাজারের বেশি নিরীহ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন, যার বড় অংশ নারী-শিশু। আমরা এই গণহত্যা ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করছি এবং শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করছি।”

তিনি আরও বলেন, “গতকাল যেসব ব্যক্তি বাটা, কেএফসি ও পিজ্জা হাটে হামলা চালিয়েছে, আমরা তার নিন্দা জানাই। এতে দেশের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে।”

বকুল বলেন, “যে সমস্ত দেশ এ হত্যাযজ্ঞের বিরুদ্ধে মুখ খুলছে না, আমরা তাদের ধিক্কার জানাই। আজ থেকে আমরা ইসরায়েলি পণ্য বর্জন করব।”

সালাহ উদ্দিন আহমেদ বলেন, “গণহত্যায় আমেরিকার প্রত্যক্ষ মদদ রয়েছে। বিশ্ব মুসলিম নেতাদের ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়াতে হবে।”

তিনি হামলাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে আরও সক্রিয় হওয়ার আহ্বান জানান।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন